生駒西松ケ丘アーバンコンフォート

  • 奈良県生駒市西松ケ丘

  • / 生駒駅 徒歩10分

  • 1998年築 / 6階建 / 56戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.8
割高

推定相場価格より13.2%割高

販価
2,380万円
35.0万円/㎡
相場
2,103万円
30.9万円/㎡
1,289
1,832
2,375
2,917
AI査定結果
推定相場価格
2,103万円
30.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,832万円〜2,375万円
26.9万円/㎡〜34.9万円/㎡
推定賃料
7.7万円
0.11万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月12日
生駒西松ケ丘アーバンコンフォート
2,380万円(35.0万円/㎡)/ 3階 / 68.09㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は39.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,380万円35.0万円3階 68.09㎡ 3LDK
2025/12/292,180万円32.0万円2階 68.19㎡ 3LDK西
2025/06/292,280万円33.4万円1階 68.19㎡ 3LDK西
2024/11/302,990万円34.2万円3階 87.3㎡ 4LDK
2024/10/213,980万円45.6万円3階 87.3㎡ 3LDK
2024/09/124,480万円51.3万円4階 87.3㎡ 3LDK
2024/07/264,480万円51.3万円3階 87.3㎡ 3LDK
2024/07/262,980万円40.0万円6階 74.51㎡ 3LDK
2024/06/302,590万円37.3万円1階 69.36㎡ 3LDK西
2023/11/013,180万円36.4万円4階 87.3㎡ 4LDK南東
2023/08/302,895万円38.9万円6階 74.51㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は31.25万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10生駒西松ケ丘アーバンコンフォート
生駒市西松ケ丘
生駒駅10分 2,380万円35.0万円68.093LDK3階 / 6階建 199856RC
2026/01/07バンベール生駒
生駒市俵口町
生駒駅17分 1,950万円27.1万円71.833LDK4階 / 5階建 199421RC
2025/12/10ラウンドヒルズ生駒A
生駒市俵口町
生駒駅15分 1,890万円27.3万円69.323LDK3階 / 4階建 199436RC
2025/12/09セントポリア生駒
生駒市俵口町
生駒駅28分 1,690万円27.6万円61.292LDK2階 / 3階建 南東199530RC
2026/04/26メゾンドール・クラヴイエ生駒
生駒市元町二丁目
生駒駅10分 1,780万円26.4万円67.553LDK2階 / 11階建 南東1999102RC
2024/12/26スコーレ東生駒
生駒市小明町
生駒駅18分 2,380万円33.4万円71.253LDK+S6階 / 6階建 南東199779RC
2025/11/25リブネスモア生駒ヒルズ
生駒市山崎新町
生駒駅6分 3,480万円42.3万円82.273LDK2階 / 5階建 南東199721RC
2025/10/20コスモ生駒
生駒市山崎新町
生駒駅5分 2,290万円34.7万円65.982LDK3階 / 5階建 南東199548RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした